Делегация ВятГУ принимает участие в Международном фестивале школьных учителей

• 8 августа 2016, 11:30

Наш университет представляет делегация из трех человек: Марина Лялина, Евгения Ершова и Екатерина Шихова. Девушки – студентки Педагогического института и Института гуманитарных и социальных наук – настроены на активную работу и готовы к сотрудничеству с коллегами из разных стран и городов.

Марина Лялина:

Первое, что мы сделали, когда приехали в Елабугу – посетили ее главную достопримечательность (Елабужское городище). После отправились на открытие фестиваля. И хотя еще не все участники приехали, мы уже успели познакомиться со студентами из Самары, Казани, Чувашии и Белоруссии.

Тема мероприятия «Меняющийся учитель в изменяющемся мире». Участников ждут публичные лекции, деловые игры, тренинги, презентации передового педагогического опыта, выставки, творческие и профессиональные конкурсы, а также мастер-классы. Модераторами мастер-классов выступят более 40 ведущих специалистов в области образования и воспитания из Германии, США, Австрии, Латвии и других стран. Широко будут представлены и отечественные научно-методические школы.

Фестиваль продлится до 12 августа.