Новогодний утренник в Спасо-Талицком детском доме

• 19 января 2016, 22:44

Делай добро!

Новогодний утренник в Спасо-Талицком детском доме

26 декабря 2015 года студенты-социологи (группа СЦ-41), в сопровождении преподавателя Ершовой Нины Николаевны посетили Спасо-Талицкий детский дом, где проживает 22 ребенка дошкольного возраста. Ребята провели для детей детского дома Новогодний праздник. Заранее был подготовлен сценарий, в этот день ситуденты перевоплотились в сказочных зверей. Дети с удовольствием приняли участие в хороводах, танцах, подвижных играх, которые им подготовили, а так же они правильно и внимательно отгадывали новогодние загадки. Заранее была собрана небольшая сумма денег, на которую студенты купили для детей фрукты, сок и печенье. Так же детям были подарены игрушки, которые собрали студенты и сотрудники ВятГУ.

После игр, воспитатели провели небольшую экскурсию по зданию детского дома. Условия, в которых проживают детишки очень хорошие, у них много новых и интересных игрушек, которые они бросились показывать гостям. Каждая группа, всего их три, имеет своё название, от которого зависит оформление спальни и игровой комнаты. У детей есть свой спортзал с маленькими тренажёрами и батутами, а так же живой уголок. Воспитатели показались студентам очень душевными и ласковыми, любящими всех детей в равной степени.

Эмоции от поездки незабываемые. «Нам всё очень понравилось и при возможности съездить еще, мы обязательно ей воспользуемся! Ведь самое главное в жизни – радость и улыбки детей. Хочется верить, что мы подарили  капельку чуда этим детишкам» - подытожили студенты-социологи.