Студенту

Преподаватель ВятГУ приглашен на вторую смену Всероссийского молодежного образовательного форума "Итуруп"

• 13 августа 2015, 11:43
  • Автор: gf

Артём Сергеевич Москвин – кандидат культурологии, преподаватель кафедры «Философии и культурологии» ВятГУ – приглашен на вторую смену Всероссийского молодежного образовательного форума с общей тематикой «Россия: пространство возможностей» на самый крупный остров архипелага Курильской гряды Итуруп.

Со всех регионов России было подано более 600 заявок на участие. Форум объединит лишь двести лучших молодых специалистов, чьи научные и творческие интересы связаны с развитием Дальнего Востока и страны и чьи исследовательские проекты прошли конкурсный отбор. В числе участников-победителей: молодые ученые, аспиранты, преподаватели общественных наук, представители поисковых отрядов и историко-патриотических организаций, а также молодые авторы документального кино. Каждый сможет принять участие в конвейере проектов, публично презентовав идею социально-экономического и духовно-культурного возрождения России перед федеральными экспертами, и получить возможность выиграть денежный грант. «На конкурсной площадке я хочу представить проект продвижения низового любительского спорта, через развитие которого будут происходить коммуникации между далёкими регионами нашей страны. От Форума я жду интересных идей о будущем развитии России, знакомства с людьми из разных уголков нашей Родины, возможности побывать на Курильских островах, насладиться природой, получить вдохновение для дальнейшего научного исследования», – делится ожиданиями от предстоящего Форума Артём Сергеевич.