Студенту

Работы журналистов студенческого ТВ ВятГУ отмечены на Всероссийском форуме «Science Media»

• 4 декабря 2015, 15:59

В Санкт-Петербурге на базе университета ИТМО прошел студенческий форум «Science Media». Здесь собрались лучшие студенческие медиа со всей страны: Брянска, Ульяновска, Казани, Белгорода, Кирова, Москвы, Петропавловска-Камчатского и многих других городов. Всего – около 200  участников. Кировскую область представляли студенты из ВятГУ (Ольга Фукалова, Марина Свечникова, Мария Матвейчук), ВятГГУ и Кировской ГМА.

Отличие «ScienceMedia» от других форумов в том, что он специализируется на популяризации науки и образования. Для этого в программу форума организаторы включили ряд научно-популярных лекций, мастер-классы от создателя проекта «Лекториум» – Якова Сомова, президента ассоциации интернет-издателей – Ивана Засурского, пресс- тур на закрытый стратегический завод «Диаконт». Особенно участникам форума запомнилась творческая встреча с Алиной Пязок, продюсером и режиссером группы Little Big.

Также насыщенной была и культурная программа: вечерние прогулки по Санкт-Петербургу, посещение Александринского, Малого Драматического театра, киностудия «Ленфильм».

Студентки университета участвовали в номинациях «Лучший промо-ролик» и «Лучший репортаж». Ольга Фукалова представляла сюжет о приезде Владислава Третьяка в ВятГУ, Марина Свечникова - выпуск новостей ко дню науки. Мария Матвейчук  представляла промо-ролик «Вуз Мечты», с которым победила в номинации «Лучший промо-ролик» и получила специальный приз (графический планшет).

Участницы «Science Media» приехали вдохновленными и уже начали применять полученные знания на базе Лаборатории студенческого ТВ ВятГУ!