Студенту

Студентов-историков ВятГУ отметили за работу по сбору и сохранению информации об объектах этнокультуры региона

• 20 июля 2016, 16:01

С 8 по 17 июля 2016 года в селе Шолга Подосиновского района проходила этнографическая экспедиция студентов-историков факультета истории, политических наук и культурологии ВятГУ

В течение десяти дней участниками экспедиции были собраны и зафиксированы сведения о наиболее значимых объектах этнокультуры, жизни и быте людей, проживавших на территории севера Кировской области.

В число объектов, с которыми работали студенты, вошло и здание земской школы 1872 года постройки, с классами для учеников и комнатами для учителей.

Также участниками экспедиции был проведен ряд мероприятий с жителями села. Студенты исполнили песню собственного сочинения про Шолгу и прошедшую экспедицию.

Проделанная студентами работа была отмечена Благодарственным письмом от Администрации села Шолга Демьяновского городского поселения.

Полученные знания, умения и навыки чрезвычайно ценны для будущей работы специалистов в области исторических наук. Собранные сведения, безусловно, будут использоваться в работе СНО и в учебном процессе.