Культурология. Магистерская программа: Социокультурное проектирование

Социокультурное проектирование

Квалификация выпускника – Магистр

Форма и срок обучения – Очная, 2 года

Вступительные экзамены – Социокультурное проектирование (устный экзамен)

«Социокультурное проектирование» – это междисциплинарная магистерская программа, тематически связанная изучением процессов, происходящих в современной культуре. Цель программы: подготовить специалистов в сфере социокультурного проектирования, обладающих знаниями в области таких дисциплин как: «Исследования культуры в современном мире», «История и методология изучения культуры», «Теория и методология социокультурного проектирования», «Технологии социокультурного проектирования», «Проектный менеджмент в социокультурной сфере», «Маркетинговые технологии в сфере культуры» и др.

Востребованность выпускников: органы государственного управления, организации некоммерческого сектора (общественные и благотворительные фонды), музеи, галереи, театры, издательства, аналитические и консалтинговые центры, арт-фонды. Возможность продолжить обучение в аспирантуре.

Программа вступительного экзамена в магистратуру