Мастер-класс с экспертом-социологом Раушанией Зинуровой

• 7 декабря 2015, 18:31
  • Автор: gf

4 декабря 2015 г. на факультете гуманитарных и социальных наук состоялся научно-исследовательский семинар «Мастер-класс с экспертами» для студентов-социологов. Ведущий – известный казанский ученый - Зинурова Раушания Ильшатовна, доктор социологических наук, профессор, заведующий кафедрой менеджмента и предпринимательской деятельности, директор института управления инноваций Казанского национального исследовательского технологического университета.

В ходе мастер-класса Раушания Ильшатовна рассказала о своем научном пути, особенностях поиска научной темы, совмещения преподавания, исследовательской работы, грантовой деятельности, стажировок.

Напомним, что Раушания Ильшатовна является грантополучателем Министерства образования и науки российской Федерации, РГНФ, МИОН, «ИНО-Центра», Академии наук Республики Татарстан, Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан, Института им. Кеннана при поддержке корпорации Карнеги в Нью-Йорке, Фонда Джона Д. и Кэтрин Т. МакАртуров. Ее опыт будет полезен студентам и магистрантам при написании научных работ.

Работа была продолжена в ходе проекта Лекции в Политехническом – «Толерантность vs патриотизм: какая идеология нужна России?»