Научная лаборатория исследования систем публичного управления

• 8 августа 2016, 13:27

Руководитель – кандидат политических наук, доцент Елена Александровна Юшина.

Научная лаборатория активно осуществляет работу по развитию научного направления «Исследование социально-экономических и политических институтов и процессов». Проводятся научные исследования в соответствии с направлением «Социально-экономические проблемы развития региона» – «Исследование систем государственного и муниципального управления Кировской области».

Выбор данного   направления   обусловлен ролью социально-экономических и политических институтов как важнейших регуляторов общества в современных условиях. В связи с этим теоретическое и практическое исследование социально-экономических и политических институтов и процессов представляется особенно актуальным и перспективным.

Результаты научно-исследовательских работ, проводимых в лаборатории, активно используются в учебном процессе, являются основой повышения квалификации преподавателей, а также служат основой для подготовки и написания монографий, учебников и учебных пособий, статей.

Конференции

Ежегодно проводятся международная научно-практическая конференция «Управление в ХХI веке», международная научно-практическая конференция «Государство и общество: проблемы взаимодействия», всероссийская научная конференция студентов и молодых исследователей «Исследование социально-экономических и политических институтов и процессов».