Преподаватели Института социологии РАН работают со студентами-социологами ВятГУ

• 9 ноября 2015, 22:33
  • Автор: gf

Преподаватели Института социологии РАН  работают со студентами-социологами ВятГУ

05.11.2015 состоялся научно-исследовательский семинар «Комплексный социальный анализ» с магистрантами-социологами 2 курса. Вебинар провела Шилова Валентина Александровна, канд. социол. наук, старший научный сотрудник, учёный секретарь Центра социологии управления и социальных технологий Института социологии РАН, академический секретарь РОО Сообщества профессиональных социологов.

Валентина Александровна обозначила, что комплексный социальный анализ – это общая тенденция в социальных науках, комплексный подход к формулировке тем и выбору методов исследования, «микс» качественных и количественных стратегий, а также теорий и парадигм.

Работа с магистрантами продолжится в виде вебинаров в течение двух месяцев. Встречи с Валентиной Александровной значительно обогатят багаж социологических знаний и умений наших социологов.