Кафедра является выпускающей по направлениям подготовки:

44.04.01 Педагогическое образование (направленность: Информатизация образования);

44.06.01 Образование и педагогические науки (направленность: Информатизация образования).

История кафедры

История кафедры информационных технологий и методики обучения информатике начинается с 1982 года, когда благодаря усилиям Бахтина Николая Петровича была создана общеинститутская кафедра технических средств обучения. Н.П.Бахтин стал ее первым заведующим. В 1999 г. кафедра вошла в состав факультета информатики.

За время своего существования кафедра неоднократно переименовывалась: кафедра дидактики современных технических средств обучения; кафедра информационных технологий; кафедра информационных технологий и технических средств обучения, кафедра прикладной информатики, кафедра информационных технологий и методики обучения информатике, кафедра цифровых технологий в образовании (с 2018).

В разные годы кафедру возглавляли: В.В. Мамаев, Н.П. Шипицын. C 2000 г. по 2013 г. кафедрой руководила канд. пед. наук, доцент Петухова Мария Владиславовна. С 2014 г. кафедрой руководит канд. филос. наук Караваев Никита Леонидович.

Завкафедрой: Караваев Никита Леонидович, канд. филос. наук

Адрес: 610000, г. Киров, ул. Свободы, 122 (уч. корп. № 16), ауд. 423

nl_karavaev@vyatsu.rukaf_cto@vyatsu.ru

Телефон: 8 (8332) 742-625 (зав.), 742-626 (каф.), 8(953)-670-13-02 (зав.)

Состав кафедры

Караваев Никита Леонидович - зав. кафедрой