Направления подготовки на кафедре БУАиА

• Автор: admin

В настоящее время кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита ВятГУ является выпускающей по направлению 080100.62 Экономика, степень (квалификация) – бакалавр:

- профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

Выпускник кафедры получает квалификацию «экономист» и по окончании университета может работать в:

• коммерческих банках (аналитиком, бухгалтером, операционистом);
  • казначействе (бухгалтером, специалистом);
  • налоговых органах (инспектором);
  • аудиторских организациях (помощником аудитора, аудитором, консультантом);
  • коммерческих организациях (бухгалтером, экономистом);
  • статистических управлениях (экономистом, бухгалтером, специалистом);
  • образовательных учреждениях (преподаватель экономики, бухгалтерского учета, анализа и аудита);
  • страховых организациях (бухгалтером, экономистом) и др. организация

профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»

Профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» предусматривает изучение следующих специальных дисциплин:

Бухгалтерский учет и анализ, Налоги и налогообложение; Комплексный анализ хозяйственной деятельности; Прикладные программные продукты для экономистов; Бухгалтерский (финансовый) учет; Бухгалтерский (управленческий) учет; Бухгалтерская (финансовая) отчетность; Лабораторный практикум; Международные стандарты финансовой отчетности; Бухгалтерское дело; Учет в торговле; Аудит; Финансовое право; Учет затрат, калькулирование и бюджетирование в отдельных отраслях; Компьютерные бухгалтерские программы; История бухгалтерского учета.

В учебном процессе активно используются интерактивные формы работы со студентами, а также имитационное моделирование хозяйственных процессов, позволяющих максимально сблизить обучение с практической деятельностью.  Студенты проходят учебные и производственные практики.

Подготовка магистров направления 38.04.01 «Экономика» магистерская программа «Бухгалтерский учет и контроль».

ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ: Выпускники бакалавриата, подтвердившие свои знания и навыки, работающие в «Центре профессиональной бухгалтерии».

Углубление программы бакалавриата «Бухгалтерский учет, анализ и налогообложение» путем –усиления навыков в рамках освоения профессионального стандарта «Бухгалтер» уровня В6 – усиление навыков в рамках освоения профессионального стандарта «Внутренний аудитор» - Освоение знаний по МСФО

Обратно (на направления)