Неделя предпринимательства в ВятГУ

• 21 ноября 2013, 20:25
  • Автор: fem
  • Просмотров 1969

Кировские бизнесмены поделились опытом с будущими управленцами

В рамках всероссийской акции "Неделя предпринимательства" кафедрой менеджмента и маркетинга с 19 по 21 ноября 2013 г. была организована серия встреч предпринимателей г.Кирова со студентами факультета экономики и менеджмента.

Директор по развитию Научно-технического центра "ПИК" Владимир Хомяков рассказал будущим специалистам о специфике работы малого бизнеса на территории Кировской области, а также о проблемах, которые остро стоят перед местными предпринимателями. Студенты узнали о трендах развития региона и бизнеса в частности, а также была затронута тема формирования позитивного образа предпринимателя.

Студентам также удалось пообщаться и с собственником сети магазинов по продаже женских аксессуаров "Ассорти" Евгением Вьюговым, который на своем личном примере рассказал о проблемах открытия собственного бизнеса в г. Кирове, а также о специфике рынка аксессуаров. Как узнали будущие специалисты, одной из самых существенных проблем, с которой сталкивается бизнес, является проблема качественных торговых площадей. Евгений Вьюгов также раскрыл, на его взгляд, ключевые факторы успеха в малом бизнесе.

Одной из самых интересных, по мнению студентов, встреч с бизнесменами была встреча с Сергеем Новицким, директором интернет-агентства Brandmaker.ru, владельцем одного из крупнейших интернет-порталов Кировской области "Гид по Кирову" www.gid43.ru, а также членом американской маркетинговой ассоциации AMA. В рамках общения была затронута проблема получения студентами опыта работы во время обучения в высшем учебном заведении, чтобы приходя в университет, обучающиеся учились решать конкретные практические задачи.

Все встречи прошли в формате живого общения. Студенты получили массу новых знаний и остались очень довольны.

Кафедра менеджмента и маркетинга

к списку новостей кафедры