Студенту

Две команды ВятГУ приняли участие в Чемпионате мира по стратегии и управлению бизнесом

• 15 сентября 2014, 17:18

В столице прошли престижные состязания на компьютерных бизнес-стимуляторах

Впервые две студенческие команды Факультета экономики и менеджмента ВятГУ «Вятка Danss» и «Удачная» как победители регионального этапа >> приняли участие в национальном финале чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge сезона 2013/2014, проходившем 9-10 сентября в Москве.

Global Management Challenge – это крупнейший в мире чемпионат по стратегии и управлению бизнесом. Важнейшее событие чемпионата – Международный финал, в рамках которого определяется команда чемпионов мира. Международный контекст финала создает уникальную площадку для культурного обмена и обмена бизнес-практиками.

В мероприятии приняли участие 38 лучших команд из 19 регионов России. Чемпионы 14 региональных финалов встретились в первый день на Кубке Регионов. Команда ВятГУ «Вятка Danss» стала в подгруппе второй, а команда «Удачная» – третей. Используя комплексный компьютерный бизнес-симулятор, командам необходимо было добиться наивысшей инвестиционной привлекательности своей кампании.

Напомним, что три студенческие команды Вятского государственного университета в апреле заняли все призовые места в финале регионального этапа национального чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge – «Кубок Вятки по управлению бизнесом». Команда «Удачная», занявшая 1-е место, и «Вятка Danss» – 2-ое место, среди студентов, продолжили борьбу на финале в Москве.