Студенту

Экономисты ВятГУ награждены за участие в мероприятиях Всемирной недели предпринимательства

• 1 декабря 2015, 14:48

В Кирове Всемирная неделя предпринимательства состоялась впервые и проходила с 16 по 22 ноября. Организаторами проектов выступили Администрация города Кирова, Общественная организация Лига предпринимателей Кировской области «Деловая Вятка», Институт Бизнеса, ОАО КБ «Хлынов», Вятская торгово-промышленная палата, Центр Инноваций.

Всемирная Неделя Предпринимательства в Кирове объединила различных участников: школьников и состоявшихся предпринимателей, студентов, креативную молодежь и профессионалов в сфере бизнеса.

Студенты старших курсов кафедры Сервиса и торгового дела приняли активное участие во всех мероприятиях, смогли обсудить свои бизнес-идеи с профессионалами в сфере предпринимательства, окунулись в деловую среду, участвовали в бизнес-тренингах. Многие из них разобрались в том, что такое социальное предпринимательство и как оно работает, обсудили, как построить эффективную систему менеджмента качества на предприятиях и попытались решить проблемы развития внутреннего туризма.

В мероприятиях участвовали более 100 студентов кафедры Сервиса и торгового дела, а 30 самых активных ребят получили сертификаты.

Ассистент кафедры Сервиса и торгового дела Ольга Тетенькина отметила, что мероприятия, организованные в рамках Всемирной недели предпринимательства в Кирове помогли не только «сближению» теории и практики, но и приобретению опыта студентами в налаживании деловых связей с предпринимателями.