Из Владимира с дипломами

• 12 декабря 2013, 15:17

Студентки кафедры финансов и экономической безопасности Татьяна Вассихина и Анна Татарникова (группа ЭКН-32-2) приняли участие в V Межрегиональном молодёжном научном форуме «Россия: перспективы роста», который состоялся на базе АНО ВПО «Владимирский институт бизнеса» (г. Владимир).

Программа форума включала в себя несколько мероприятий, основными из которых были конкурс студенческих работ «Будущее в управлении социально-экономическими системами» и межрегиональная олимпиада «Эффективный менеджер» с применением компьютерной деловой игры «Бизнес-курс «Максимум». В последний день форума студенты посетили мастер-классы на тему «Event-менеджмент и социальные медиа» от ведущих специалистов России и Европы. Помимо официальной части студентам была предложена экскурсия по центру г. Владимира, а также посещение Голографической выставки живых картин.

Конкуренция среди команд и отдельных участников была очень высокой (14 городов), однако команду ВятГУ оценили по достоинству: научная работа, представленная студентами, заняла 2 место. Кроме этого, полезными были и новые знакомства, новый опыт общения, новые коммуникации между университетами и возможности дальнейшего сотрудничества.