Наши студенты посетили г. Санкт-Петербург

• 6 декабря 2013, 16:53
  • Автор: fem

С 27 по 30 ноября студенты нашего факультета под руководством заместителя декана Савельевой Надежды Константиновны посетили культурную столицу нашей родины – г.Санкт-Петербург. За это время они успели принять участие во множестве научных мероприятий.

Одним из самых масштабных событий этой поездки был молодёжный фестиваль “М.О.З.Г: молодежь, образование, знание, город», организаторами которого выступил Центр молодёжных исследований НИУ ВШЭ г. Санкт-Петербурга. В течение трех дней в выставочном комплексе «Ленэкспо» в нестандартной и неофициальной обстановке все посетители могли узнать о новых проектах, посетить лекции, воркшопы и мастер-классы.

Студенты ВятГУ смогли представить здесь свои проекты, обсудить их с профессионалами и выслушать советы и замечания, так необходимые для их дальнейшей реализации.

Также наши студенты выступили с докладами на Евразийском научном форуме «ИНТЕГРАЦИОННЫЕ ПРОЦЕССЫ НА ЕВРАЗИЙСКОМ ПРОСТРАНСТВЕ: УСПЕХИ, ПРОБЛЕМЫ, ПЕРСПЕКТИВЫ», организованным Межрегиональным институтом экономики и права при МПА ЕврАзЭС. В рамках данного форума прошло пленарное заседание, открывала которое Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Ивановна Матвиенко.

Заключительным событием поездки стало участие в XV Ежегодном студенческом конкурсе бизнес-планов, организаторами которого выступила ВШМ г. Санкт-Петербурга.  К участию в нём было получено 219 бизнес-планов со всей России, из которых для выхода в финал было отобрано всего 10 лучших. В эту десятку вошла работа и наших студентов, которые были приглашены на церемонию награждения. Жюри по достоинству оценило идею и проработанность нашего проекта, отметив высокую подготовку студентов ВятГУ.

Во всех мероприятиях форума наши студенты принимали активное участие, почерпнули много нового, зарядились энергией и позитивом и теперь готовы применять полученные знания и внедрять новые идеи в своём родном городе и вузе, делая их с каждым днём только лучше!!!