Студенту

Студенты ФЭМ получили награду Министерства финансов за проект «Финансовая грамотность в Кировской области»

• 26 декабря 2015, 10:44

24 декабря в Министерстве финансов РФ прошло торжественное награждение победителей Всероссийского конкурса «Бюджет для граждан», в ходе которого участники разрабатывали проекты по популяризации бюджетных данных для различных категорий граждан, их актуализации.  В конкурсе приняли участие более 150 студентов, должностных лиц из различных регионов России.

Студенты факультета экономики и менеджмента ВятГУ Юрий Еремеев  и Елена Плотникова  были удостоены диплома 2 степени. Награждали ребят заместитель министра финансов РФ Алексей Лавров и ректор Финансового университета при Правительстве РФ Михаил Эскиндаров. В рамках награждения Кировская область была отмечена как лидирующая по открытости бюджетных данных для граждан.

Кировская команда награждена за популяризацию информации о бюджете для жителей региона. В частности, предложенный студентами ВятГУ проект сайта был оценён за доступную, яркую и наглядную подачу информации о бюджете региона. «На этом сайте гражданин, помимо прочего, может самостоятельно поработать с бюджетом, сформировав его на своё усмотрение, отследить изменения его параметров в течение года и т.д.», - поделились опытом авторы портала.