Студенты ФЭМ познакомились с логистическими процессами крупных компаний региона

• 4 декабря 2015, 15:23

В ноябре состоялся цикл экскурсий, организованных для студентов старших курсов кафедры Сервиса и торгового дела. Более 100 учащихся на практике познакомились с особенностями организации логистических процессов, узнали секреты организации складского хозяйства и обсудили направления повышения его эффективности.

Одной из организаций, которую посетили будущие экономисты, стала компания "Алтай-Сервис". Экскурсию провел руководитель отдела стройматериалов ООО «Алтай-Сервис» Андрей Николаевич Ермаков.

В первой части экскурсии ребята узнали историю развития компании, направления ее деятельности. Будущие работники торговли на реальных примерах увидели важность эффективной организации торгового пространства в торговом центре, значение правильного выбора инструментов мотивации и материальной ответственности работников в торговле. Особое внимание было уделено необходимости автоматизации логистических процессов.

После студенты увидели, как изнутри организованы многие логистические процессы склада: каким образом происходит погрузка, разгрузка, какие методы для этого используются, как организована система хранения и работа сотрудников склада. Андрей Ермаков подробно рассказал об этапах строительства склада и организации складского пространства, внешнем и внутреннем складском оборудовании.

В ходе экскурсии прозвучало много вопросов и предложений, ребята интересовались не только логистикой компании, но и обсудили проблемы управления персоналом, маркетинга, менеджмента, возможности прохождения практики и трудоустройства, узнали много нового об уникальных торговых предложениях ООО «Алтай-Сервис».

На заключительной экскурсии кафедра Сервиса и торгового дела в лице ассистента кафедры Ольги Леонидовны Тетенькиной поблагодарила Андрея Николаевича за качественную организацию, профессиональное проведение цикла экскурсий и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в плане организации экскурсий и поддержке начинающих молодых специалистов.