Студенту

Всероссийская студенческая олимпиада по статистике с 12 по 16 мая 2014г в Москве

• 24 июня 2014, 22:38

С 12 по 16 мая 2014г в  Москве завершился финальный тур всероссийской студенческой олимпиады по статистике, проводимой Федеральной службой  государственной статистики совместно с Учебно-методическим объединением по образованию в области Статистики на базе Московского государственного университета экономики, статистики и информатики (МЭСИ).

Участниками финального тура от Вятского государственного университета стала команда студентов 3-го курса направлении я «Экономика» в составе: Федотов С., Гостюхина М., Счастливцева Е. (научный руководитель Воронцова Н.Д.).

Жесткая конкурентная борьба развернулась среди 14 команд по двум направлениям: командная исследовательская работа и индивидуальный зачет.

За шесть часов, отведенных на командную исследовательскую работу, студентам предстояло определить тематику исследовательской работы, собрать необходимую цифровую информацию и провести статистический анализ по трем субъектам Российской Федерации, написать аналитическую записку и разработать презентацию для доклада.

Представление  и защита исследовательской  работы оценивалась комиссией, в составе которой были ведущие специалисты Росстата, авторы популярных учебников по статистике, такие как Э.А. Шмойлова, В.Г. Минашкин, О.Э. Башина.

Наша команда получила диплом за лучшую презентацию исследовательской работы.

Сертификаты участников и дипломы вручались в стенах Росстата.