Всероссийский конкурс «ScienceSlam»

• 28 ноября 2013, 14:58
  • Автор: fem

Михаил Деветьяров – студент 5-го курса специальности «Финансы и кредит» принял участие во Всероссийском конкурсе «ScienceSlam» (г. Иваново, 26 сентября 2013 г.) и вошел в тройку лидеров. Просто и смешно о науке. Это реально?!

То, о чем студенты и аспиранты обычно говорят только на научных конференциях и университетских семинарах, было представлено на большой сцене в неформальной обстановке в г.Иваново 26 сентября 2013 года в клубе ROCCO.

Три интересных, познавательных  дня студент ВятГУ Михаил Деветьяров провел в атмосфере ScienceSlam (Science- «наука»+ Slam - «поединок»). Его выступление на «поединке» состоялось по инициативе и при поддержке МБУ «Центр инноваций».

Являясь одним из шести участников «научного поединка» в городе Иваново, Михаил прошел все ступени подготовки настоящих «слемеров».

Science Slam появился в 2006 году в Германии. Сейчас научный слэм – модный и популярный способ научной коммуникации по всему миру.

Условия конкурса одновременно простые и сложные. Участник должен выступить с презентацией своего исследования перед публикой так, чтобы суть исследования или проблема, которую он решает, стала понятна любому зрителю, даже далекому от области знаний, в которой исследование проходит.