Региональный центр финансовой грамотности Кировской области

• 11 мая 2022, 11:32

Является структурным подразделением ВятГУ, работает при кафедре финансов и экономической безопасности

rcfg43.ru

Основной целью РЦФГ является: информационно-просветительская работа с гражданами, формирование финансовой, бюджетной, налоговой культуры и дисциплины, с целью предупреждения экономических и финансовых правонарушений и обеспечения финансовой безопасности; широкое информирование населения, создание гражданам условий, включая развитие доброжелательного отношения к финансовому и бюджетному законодательству, информирование и консультирование; проведение научных исследований в сфере повышения финансовой грамотности и обеспечения финансовой безопасности государства, региона, граждан; реализация эффективного сотрудничества с вузами России, зарубежных государств, федеральными и региональными министерствами и ведомствами, Ассоциацией развития финансовой грамотности, финансово-кредитными и инвестиционными организациями в рамках организации научных исследований и проведения образовательных и просветительских проектов.