Студенту

Каждому студенту ВятГУ теперь доступны программы новой версии Microsoft Office 365

• 6 октября 2015, 15:05

Вятский государственный университет принимает участие в реализации международной инициативы корпорации Microsoft Office 365 ProPlus Benefit
Всем учащимся университета предоставляется право на все время работы или учебы в университете, без оплаты установить Office 365 Professional Plus на 5 персональных устройств PC или Mac, а также на 5 Планшетов или Смартфонов. Также предоставляется доступ со всех устройств к облачному хранилищу OneDriveемкостью 1ТБ.

В состав Office365 Professional Plus входят самые новые версии (обновления производятся автоматически) полного офисного продукта. Для того, чтобы получить возможность им пользоваться необходимо выполнить следующие действия:

• Зайти на portal.office.com, ввести логин единой учетной записи и нажать на кнопку «Вход». После этого произойдет переход на сервер аутентификации
  • В появившейся форме ввести этот же логин и пароль и еще раз нажать кнопку «Вход»
  • Зайти в Office 365. Нажать «Установить сейчас» и установить Office на свое устройство. Для мобильных устройств необходимо выбрать Office Mobile
  • После скачивания необходимо провести активацию продукта. Для этого запустите любое из приложений (Word, Excelи т.д.) на устройстве, подключенном к Интернету, и укажите при активации данные своей учетной записи.

В случае возникновения неполадок или вопросов обращайтесь в службу технической поддержки ВятГУ: tech_support@vyatsu.ru.