Студентка ВятГУ обсудила международные проблемы на Конференции в Армении

• 26 февраля 2016, 15:36

2 дня представители крупнейших вузов из более чем 10 стран разбирали сложные международные ситуации и предлагали пути решения проблем

В городе Цахкадзоре, республики Армения прошла международная модель-конференция среди стран участниц Организации Договора о Коллективной безопасности (ОДКБ) в виде "дипломатической игры".

В мероприятии приняла участие студентка Юридического факультета ВятГУ Анна Рабочая (направление «международные отношения»). Девушка представляла республику Сербию – одного из наблюдателей ОДКБ.

В работе конференции, организованной Фондом поддержки публичной дипломатии имени А.М.Горчакова при содействии Посольства России в Армении, приняли участие ведущие специалисты в области безопасности и международных отношений из Армении, России, Абхазии, Беларуси и Кыргызстана.
Отметим, что главной целью мероприятия является привлечение внимания общественности, в особенности молодёжи, к проблемам коллективного противостояния глобальным угрозам и выработке возможных решений в рамках отдельных структур ОДКБ в формате "модель-конференция".