Студенты ВятГУ – активные участники системы оздоровления общества

• 26 июня 2013, 17:39

Генерал-лейтенант Сергей Солодовников провел студентам ВятГУ мастер-класс

Начальник УМВД России по Кировской области Сергей Солодовников встретился со студентами и преподавателями вуза. Генерал-лейтенант в непринужденной беседе рассказал о приоритетных задачах кировской полиции и ответил на вопросы.

Сергей Александрович обратил внимание на то, что большая часть студентов - активные борцы за общественный правопорядок >>: участвуют в рейдах по выявлению торговых точек, незаконно реализующих алкогольную продукцию, продающих ее несовершеннолетним. Он назвал их «Молодой гвардией», поддерживающей инициативы УМВД по воспитанию и оздоровлению общества. Именно при таком активном взаимодействие различных форм реализации общественной активности граждан, выходящих на борьбу с нарушителями порядка, и зависит будущее нашего региона. Народные дружины, мероприятия акции «Народный контроль», «Ночной патруль» – все должно стать частью единой системы, которая постепенно и планомерно изменит само общество, сделает его социально благополучным. Кстати, генерал обратил внимание, что в это движение включился и ректор ВятГУ Валентин Пугач, как один из лидеров байкерского движения в г. Кирове.

Студенты юридического факультета ВятГУ собрали около ста вопросов, которые хотели адресовать Сергею Александровичу. Будущих юристов интересовали вопросы трудоустройства в штат полиции после армии, условия вступления в добровольные народные дружины, процесс выявления нарушителей и борьба с коррупцией в рядах стражей правопорядка.

– А как вы относитесь к службе в армии девушек?

– Срочную службу прекрасной половины считаю невозможной, – ответил на вопрос студентки ВятГУ Сергей Александрович. – Но работа женщин по контракту в органах МВД, МЧС, военизированных подразделениях, где необходима их рассудительность, внимательность и здравый смысл – считаю даже нужной.

В конце мероприятия Валентин Пугач обратился к студентам со словами, что сегодня им был дан отличный мастер-класс того, каким должен быть руководитель государственного органа власти и как правильно работать с аудиторией.

Елена Бармина
Фото: Евгений Фофанов

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.