Прими участие: «Адвокатура: прошлое, настоящее, будущее»

• 31 октября 2022, 12:23

С 8 по 24 ноября на базе Юридического института ВятГУ пройдет ряд научно-практических мероприятий, посвященных 20-летию Адвокатской палаты Кировской области

Программа мероприятий «Адвокатура: прошлое, настоящее, будущее» организована, чтобы популяризировать адвокатскую деятельность и вовлечь студентов в научно-исследовательскую работу. Среди запланированных мероприятий: олимпиада, конкурсы презентаций и видеороликов, чемпионат ораторского искусства и круглый стол.

К участию приглашаются студенты вузов юридической направленности, преподаватели, практические работники, представители адвокатского сообщества.

Программа мероприятий:

1.

Олимпиада «Я – адвокат»

08.11.22

2.

Конкурс научных работ «Известные адвокаты России»

10.11.22

3.

Конкурс видеороликов «История адвокатуры Кировской области: путь в профессию»

15.11.22

4.

Чемпионат по ораторскому искусству «Мастер слова»

17.11.22

5.

Круглый стол «Современные тенденции развития законодательства об адвокатуре и адвокатской деятельности»

24.11.22

Все события пройдут в корпусе №13 ВятГУ.

Контактная информация:
Доцент кафедры гражданского права и процесса Плотников Дмитрий Александрович, эл. почта: da_plotnikov@vyatsu.ru
Кафедра трудового  и социального права, тел.: 8 (8332) 742-773

Организаторы события: Юридический институт ВятГУ, Адвокатская палата Кировской области, Кировское региональное отделение «Ассоциация юристов России».