15-ть студентов ВятГУ премировали поездкой в Санкт Петербург

• 1 августа 2012, 16:38

С делом и пользой посетили студенты ВятГУ культурную столицу России

За успехи и достижения в учебе 15-ть студентов университета премировали поездкой в международную летнюю школу, которая проходила с 9 по 22 июля в г. Санкт-Петербурге. Ребята обучались совместно с иностранцами из Австрии, Швейцарии, Греции, Финляндии и Италии. Жили в общежитии и, как отмечают сами студенты, условия казались барскими.

Утро каждого дня начиналось с лекционных и практических занятий по выбранным ранее модулям (информационные технологии и дизайн). Занятия велись на английском языке. Для российских студентов это была отличная  практика общения на другом языке.   Приходилось не только говорить, но и думать на английском. Первые 2-3 дня давались с трудом. Хотя для иностранцев тоже проводились лекции, только на русском языке.

– После занятий мы прогуливались по Петербургу. Забавно было пытаться рассказать зарубежным гостям о достопримечательностях северной столицы на английском, – поделилась впечатлениями одна из участниц, студентка ФПМТ Мария Лопатина.

Организаторы не скупились на экскурсии: прогулки по рекам и каналам, на пивоварню, поездка в Пушкин, Павлов и Петергоф, посещение музея водки. Последний день завершил пикник на берегу Финского залива.

По окончанию программы студенты получили сертификаты международного образца.

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.