Областной студенческий бал проходил в Драматическом театре в третий раз

• 26 января 2012, 08:12

16 студентов ВятГУ побывали на балу

Почти двести студентов из 13 вузов и 26 ссузов области 25 января в пышных платьях и строгих фраках кружились в вальсе в областном драмтеатре. Из них 16 юношей и девушек представляли ВятГУ - те, кто отличился в общественной, культурной и научной жизни университета.

Студенческий бал, посвященный Татьяниному дню, проводился в третий раз. В этом году он был стилизован под сказку Льюиса Кэрролла "Приключения Алисы в Стране чудес".  Пропуском на бал для мужчин было наличие фрака или тематического костюма, для дам - длинного бального платья "в пол". Важно, чтобы атрибутом наряда были карточные масти, белые или красные розы, шляпы. В общем, чтоб все чувствовали себя как в сказке. Конечно, далеко не все студенты могли купить себе такие костюмы - поэтому их шили сами, брали напрокат.

Студенты ВятГУ на балу

В произведении Льюиса Кэррола рассказывается история о том, как маленькая девочка Алиса прыгает в кроличью нору, где обнаруживает сказочный мир, населённый необычными существами. Вот и студентка химического факультета Алиса Скопина будто попала в сказку: "Мы репетировали четыре раза. С нами занимались хореографы, которые научили танцевать вальс, польку и кадриль. Больше всего это и понравилось – танцы. Обстановка была веселая и неофициальная".

Бал посетили и губернатор Никита Белых, глава г. Кирова Владимир Быков, а также ректоры кировских вузов. Ректор ВятГУ Валентин Пугач отличался особенно торжественным костюмом, соответствующим балу – черный фрак и белая бабочка.

Ректор ВятГУ Валентин Пугач и Червонная королева

Ксения Козлова

Фото Евгений Фофанов

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.

Все фотографии с Областного студенческого бала-2012 в фотогалерее