22-23 августа в Кирове пройдет двухдневный фестиваль «Атмосфера»

• 20 августа 2014, 15:10

ВятГУ выступил генеральным партнером музыкального фестиваля под открытым небом

22 и 23 августа в Кирове на площадке около торгового центра «Метро» пройдет большой музыкальный фестиваль «Атмосфера» (небо, мото, музыка, танцы). Открытие состоится 22 августа в 18:00 на площадке около «Метро» на ул. Московская, д.166. Мероприятие такого уровня и масштаба пройдет впервые.

Откроет праздник группа «Ботаника», она и исполнит гимн фестиваля «Мне всегда хорошо». Эта группа известна на всю страну своими хитами «Под Луганском родился...» и «Душа летела», которые вошли в саундтреки к разным частям фильма «Бумер». Также группа является постоянным участником грандиозного рок-фестиваля «Нашествие».

Еще одним из именитых гостей фестиваля станет группа Killer Honda (Найк Борзов, Арина Белых, Максим Шевченко). Она отыграет целых 1,5 часа, пообещав произвести «настоящий фурор» в нашем городе. Вообще же за 2 дня наш город посетят музыканты с разных уголков России: Казани, Нижнего Новгорода, Йошкар-Олы и других городов, а также ближайшего зарубежья. Всего же выступит более 40 команд и 10 ди-диджеев.

Компания «Имлайт» специально для этого события планирует установить уникальный концертный павильон с качеством сценического оборудования, который они обычно ставят для концертов Sting и Scorpions. А это почти 100 киловатт звука! Обе сцены будут работать одновременно: одна закрытая примерно на 1 тыс. человек и вторая открытая.

На территории фестиваля будет организовано питание от местных производителей, для приезжих гостей будет палаточный городок и охраняемая бесплатная стоянка для авто- и мототехники. А выставка «Моторлэнд» представит более 10 брендов автомобилей. Также для гостей готовят много конкурсов и подарков.

В пятницу, после окончания действа у «Метро», все гости смогут по этим же билетам поехать на продолжение или в «Рыбу-Пилу» (у Нового моста), или в «Гауди Холл». Там перед гостями с концертом выступит группа «Ботаника» и лучшие ди-джеи и музыканты.

Второй день фестиваля будет не менее интересен. Уже в 12-00 откроет его группа «Ботаника». А дальше гостей ждут: выставка мотоциклов, заезды на квадроциклах и питбайках, российского центра капоэйры города Кирова, студии танцев на пилоне «Достучаться до небес» Перед гостями выступят более 40 рок-группы нашего города, среди которых HMR, Messersstein, Снег и другие.

После 18-00 на сцене появится кавер-группа «Волга Волга». «Это одна из самых любимых групп России, ее слушает аудитория от 5 и до 80 лет.

На территории праздника Вас ждет большой детский игровой городок с конкурсами, аниматорами и множеством аттракционов. Для детей и их родителей будут проходить мастер- классы по актерскому мастерству и танцам. Малышам предложат настольные игры, квесты и увлекательное фото в костюмах. Продолжение в «Рыбе-Пиле» 23:00.