Студенту

25 волонтеров ВятГУ станут участниками Чемпионата мира по водным видам спорта в Казани

• 25 сентября 2014, 13:01

Делегация ВятГУ приняла участие во всероссийском образовательном лагере «Volunteers’ Academy-2014»

Студенты ВятГУ приняли участие во  всероссийском образовательном лагере «Volunteers’ Academy-2014», стартовавшем в Казани с 16 по 20 сентября в преддверии заявочной кампании по набору волонтеров для участия в Чемпионате мира по водным видам спорта.

Всего участниками проекта стали 100 лидеров волонтерского движения из 20 регионов России. Основной задачей лагеря было ознакомление с волонтерской программой 16-го Чемпионата мира, который пройдет в 2015 году и построение планов по ее успешной реализации на федеральном уровне. Пять дней комплексной образовательной программы были посвящены различным аспектам подготовки и реализации волонтерской программы. И отдельный день - концепции и планам проведения чемпионата: спортивной программе, задействованным объектам, механизмам обеспечения питания, проживания, транспортировки, безопасности, страховки жизни и здоровья, особенностям культурной программы и т.п.

– На лекциях и семинарах наши ребята получили самую актуальную и достоверную информацию из первых уст, – подчеркнула Надежда Шадрина, руководитель центра волонтеров ВятГУ. – Так же были раздельные обучающие блоки для региональных руководителей волонтерских центров и для региональных рекрутеров. У нас это - активисты Анастасия Зыкова и Олег Минин.

В лагере было распределение квот на регионы, от нашего вуза поедет 25 волонтеров, всего волонтеров на Чемпионате мира будет 2,5 тысячи.

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ! В рамках лагеря был дан старт заявочной кампании по набору волонтеров на Чемпионат мира по водным видам спорта 2015 года. Каждый желающий может заполнить анкету на сайте kazan2015.com. В связи со стартом в ВятГУ в вузе стартует проект «Узнай все о FINA», где будет рассказано как стать волонтером, о работе волонтеров, сервисах предоставляемые волонтерам и многом другом. Первая лекция состоится 30 сентября в 18.00 в клубе «Переход» (Студгородок ВятГУ, ул. Ломоносова, д.16а). Ждем всех желающих!

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.