31 мая ВятГУ наградит своих лучших спортсменов

• 27 мая 2016, 13:02
  • Просмотров 12066

Опорный университет организует праздник для всех любителей спорта «О спорт, ты – мир!»

В учебно-спортивном комплексе ВятГУ на ковровую дорожку для награждения выйдут лучшие спортсмены университета, достигшие высоких спортивных показателей в 2015-2016 учебном году. Также запланирована яркая концертная программа с лучшими номерами от победителей Студенческой весны 2016.

Вятский государственный университет по праву может гордиться спортивными достижениями студентов, преподавателей, сотрудников. Среди них - победители Чемпионатов мира, России и Приволжского Федерального округа по современному пятиборью, баскетболу, дзюдо, греко-римской борьбе, карате и лыжным гонкам.

Студенты ВятГУ завоевали 33 золотых, 19 серебряных и 9 бронзовых медалей на Всероссийских студенческих соревнованиях, зимней Универсиаде, Чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола и Всероссийской Универсиаде по адаптивной физкультуре.

На праздник приглашены первые лица города и области.

Начало в 16.00. Мероприятие пройдет в Учебно-спортивном комплексе (ул. Орловская, 12)