Более 700 студентов ВятГУ приняли участие в Неделе иностранных языков

• 4 апреля 2016, 15:24

Внутривузовское мероприятие,  в котором приняли активное участие студенты неязыковых специальностей и направлений подготовки, стало уже традиционным. И в этом году молодые люди продемонстрировали не только отличные филологические знания, но и блестящие творческие способности, интересные идеи, своё отношение к актуальным проблемам современности.

Лучшие эссе на тему «Будущее планеты зависит от тебя» написали представители Института гуманитарных и социальных наук (ИГСН) Дария Пятина (английский язык) и Елизавета  Федосимова (немецкий язык).

Замечательные поэтические переводы с английского на русский и на китайский языки сделали Дария Пятина и Хэ Ци, с немецкого на русский – Вероника Семенова и Татьяна Картазаева (ИГСН).

Победителями общеуниверситетской олимпиады по английскому языку стали: Сергей Гагара (факультет истории, политических наук и культурологии), Никита Медведев (факультет филологии и медиакоммуникаций), Александр Лупанов (факультет истории, политических наук и культурологии); по немецкому языку – Мария Данилова (Педагогический институт), Ирина Кондратьева, Софья Шабанова, Юлия Фоминых, Анастасия Войтенкова (факультет филологии и медиакоммуникаций).

В конкурсе плакатов «Планета в опасности» самыми яркими и содержательными признаны работы Веры Ждановой и Елизаветы Анохиной (факультет филологии и медиакоммуникаций), а также Ксении Новиковой (факультет социологии и социальных технологий).

На заключительной конференции 50 студентов ВятГУ были награждены дипломами и грамотами.