Хочешь стать вожатым? Стартует набор студентов!

• 18 февраля 2015, 14:46

25 февраля состоится открытие областной студенческой школы вожатых в Областном Дворце молодёжи.
Открытие Студенческой школы вожатых будет состоять из нескольких этапов: регистрации участников на обучение, презентационных площадок педагогических отрядов, финальным же аккордом станет концерт.

Сама программа подготовки вожатых включает в себя теоретический и практический курсы. Студенты изучат основы возрастной психологии, пройдут курс по целеполаганию, конфликтологии, планированию лагерной смены и многому другому.

Практикумы содержат танцевальные, песенные и спортивные часы, игротехнику, мастер-классы по прикладному творчеству, выезды в детские дома с игровой программой. Одним из главных событий школы вожатых является выездной лагерь-семинар, где в режиме нон-стоп проводятся различные мастер-классы, лекции, встречи с интересными личностями, квесты и другие познавательные и интересные мероприятия.

Напомним, участниками школы вожатых могут стать студенты высших и средних учебных заведений, а также ученики старших классов школ. Заявки принимаются до 5 марта 2015 года. Всю подробную информацию можно получить здесь.