Как увеличить свою будущую пенсию?

• 2 апреля 2012, 15:23

3 апреля представители НПФ «Газфонд» научат студентов грамотно инвестировать свои пенсионные накопления

Обучающий семинар пройдет 03 апреля (вторник) в 12.40 в аудитории 1-310

Будут обсуждаться вопросы:

1.  Что такое Негосударственные пенсионные фонды (НПФ) и их позиционирование в регионе.

2.   Стандарты работы агентов и представителей НПФ (как не попасть «под статью» УК РФ при устройстве на работу в НПФ)?

3.   Что происходит с пенсионным обеспечением в России?

4.  Как обеспечить себе солидный доход в будущем?

Справка:

Негосударственный пенсионный фонд «ГАЗФОНД» создан ОАО «Газпром» в октябре 1994 года с целью социальной защиты работников газовой промышленности после их выхода на заслуженный отдых.

За восемнадцать лет своей работы, НПФ «ГАЗФОНД» стал важнейшей составляющей социальной инфраструктуры ОАО «Газпром». Более 95 тысяч газовиков ежемесячно получают дополнительную негосударственную пенсию от «ГАЗФОНДа», более 600 тысяч человек перевели свои пенсионные накопления в Фонд. В силу особой важности и значимости Фонда его Совет – высший орган управления  – возглавляет председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Борисович Миллер.

С начала деятельности Фонд выстраивает свои отношения с вкладчиками и участниками на принципах партнерства, профессионализма, взаимной ответственности, прозрачности и гласности. Фонд создал современную профессиональную материально-техническую базу, позволяющую оперативно, качественно и эффективно осуществлять негосударственное пенсионное обеспечение и обязательное пенсионное страхование.

C 2004 года НПФ «ГАЗФОНД» стал открытым для любого желающего и активно участвует в проводимой пенсионной реформе 2002 года, заключая договоры обязательного пенсионного страхования (управление накопительной частью - 6% от ФОТ, которые в обязательном порядке уплачивает работодатель) и негосударственного пенсионного обеспечения.

Нашими клиентами на территории г.Кирова и Кировской области являются не только предприятия ОАО «Газпром», но и сторонние организации, предприятия, учреждения, такие как холдинг «Дороничи», компания «Два Андрея», компания «Имлайт», Администрация г.Кирова и области, санатории «Нижне-Ивкино, «Вятские Увалы», ТФОМС, ФСС, ОАО КБ «Хлынов», ОАО «ТГК-5» и многие другие). Это люди, которые заботятся о своем будущем и оно им не безразлично.

По желанию слушателей возможны индивидуальные консультации. На семинарах ставиться задача не реклама НПФ «Газфонд», а получение студентами полной и достоверной информации о деятельности негосударственных пенсионных фондов в России и в частности, у нас в Кировской области.

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.