29 октября болеем за студенток ВятГУ в конкурсе "Мисс студенчество 2015"!

• 26 октября 2015, 11:36

Меньше недели осталось до конкурса, в котором выберут лучшую представительницу студенчества Кировской области. Напомним, ВятГУ представляют 7 замечательных конкурсанток. Каждая – яркая творческая личность, четко представляющая, какими качествами необходимо обладать для победы
Екатерина Кокоянина, студентка 3 курса ФГСН. Катя – творческая натура: занималась танцами, музыкой.

Екатерина Кокоянина

Во время учебы – постоянный участник студосени и студвесны. Поддерживать себя в хорошей форме Екатерине помогают регулярные занятия фитнесом. Вот так девушка размышляет об идеальной студентке и о себе:

- Внешняя красота обязательно должна сочетаться с внутренней. Она женственна, доброжелательна, грациозна, искренна и имеет свою точку зрения. Не могу о себе судить, но стремлюсь к тому, чтобы стать как можно женственнее, грациознее, увереннее в себе.

Её тёзка, Екатерина Лихачёва, студентка 4 курса ФАМ, профессионально занимается вокалом. Екатерина – участница множества концертов, лауреат всероссийских и международных вокальных конкурсов. Нередко ставит номера в студклубе.

Екатерина Лихачева

Девушку вдохновляет ее мама и друзья, которые всегда поддерживают, помогают и заряжают жизненной энергией. А вот как представляет себе Катя победительницу:

- Вообще она должна собрать в себе все качества, чтобы уметь держать и показать себя в обществе с наилучшей стороны. Показать, что девушка может быть не только красивой, но и умной, что я считаю очень важно в наше время, если ты хочешь добиться чего-то в жизни.

Еще одна претендентка на Мисс студенчество – Ксения Игумнова, кстати, тоже студентка ФАМ. В свободное время ученица 3 курса танцует, занимается спортом, музыкой. Кроме того, девушка придерживается вегетарианства. «Мисс Студенчество» Ксения видит такой:

Ксения Игумнова

- На мой взгляд, она должна быть красивой, талантливой, умной, артистичной, коммуникабельной, доброй, отзывчивой, с чувством юмора, должна уметь подать себя и с легкостью выходить из любых ситуаций.

Ещё одна представительница ФАМ – четверокурсница Екатерина Торопова.

Екатерина Торопова

Девушка посещает спортзал, ходит на гимнастику, а если остается минутка-другая, любит почитать книгу. А ещё она – фотограф любитель и пробует себя в роли фотомодели. Для Кати идеальная студентка:

- …Должна быть не только красивой, но и умной, целеустремленной, уверенной в себе и воспитанной девушкой. Я считаю, что достойна звания «Мисс Студенчество»! А чем я хуже остальных?

Еще одна участница – Елизавета Краева с 3 курса ФЭМ. В свободное от учёбы время работает моделью, ставит танцы. Лиза всегда находит для себя занятия и не стоит на месте. Например, недавно девушка попробовала себя в роли радиоведущей.

Елизавета Краева

Лиза серьёзно и ответственно подошла к конкурсу и даже нам не раскрыла секретов своего номера, чтобы сохранить интригу. Образ «Мисс Студенчество» представляет себе так:

- Не буду говорить, что она обязана быть умной красивой, – это и так понятно. Девушка должна быть открытой, искренней, чтобы с ней было легко и приятно общаться, жизнерадостной, чтобы у людей, глядя на нее, поднималось настроение. Она должна быть эталоном, которому хотелось бы подражать. Немаловажно, чтобы была приземленной, чтобы с ней каждый мог поговорить.

Для Дарьи Чайниковой, обучающейся на 2 курсе ФЭМ, основное хобби – это хореография. В этом искусстве она уже 13 лет. Однако, хореографией Даша не ограничивается – девушка берётся за любое дело, которое ей интересно. А вот как она размышляет о «Мисс Студенчество»:

Дарья Чайникова

- Она должна быть умной и эрудированной, порядочной, с хорошим чувством юмора. В этом конкурсе как раз предусмотрены разные мероприятия, на которых мы можем себя всесторонне проявить. Но самое главное, чтобы она была личностью и не была похожа на других.

Все девушки очень творческие и талантливые. Это доказывает и Виктория Пономарёва, студентка 3 курса ФГСН. Она активно проявляет себя в студклубе университета, а сейчас ставит для него танец. Ещё девушка поёт, играет на фортепиано, ходит в тренажёрный зал и учится готовить вкусности. Вика надеется, что её номер на конкурсе очарует жюри своей романтикой.

Виктория Пономарева

- Я думаю, что должна выиграть девушка, красивая не только внешне, но и внутренне! Конечно, имеют большое значение таланты, интеллект, доброта, готовность помогать другим. Хотелось бы, чтобы победила девушка, которая развита всесторонне, то есть занимается и тем, и тем, пробует себя во многих сферах. Я считаю, что я обладаю такими качествами и достойна победы.

Кто из девушек получит титул «Мисс Студенчество», станет известно 29 октября.

Желаем победы нашим красавицам!

Екатерина Русинова, 3 курс, факультет гуманитарных и социальных наук