Студенту

Региональный этап «Кубка студенческой интеллектуальной лиги «Интеллиада» прошел в Липецке

• 22 апреля 2016, 15:54

27 апреля на базе Управления по молодежной политике Липецкой области прошел региональный этап Межрегионального чемпионата «Кубок студенческой интеллектуальной лиги «Интеллиада».

Чемпионат проводится в рамках программы развития деятельности студенческих объединений Вятского государственного университета при поддержке Общероссийской общественной молодежной организации «Студенты России».

«Интеллиада» проводится впервые с целью развития интеллектуального потенциала студентов и популяризации форм интеллектуального досуга среди студенческой молодёжи.

В рамках регионального этапа прошли командные соревнования по «Что? Где? Когда?» и «Брейн-рингу», тренинг по креативному мышлению, которые провели представители Общероссийской общественной молодежной организации «Студенты России».

Победу в региональном этапе одержала команда из Липецкого государственного технического университета.

Участие также приняли студенты из Липецкого филиала РАНХиГС и Липецкого государственного педагогического университета.