Руководитель энергокомпании провел открытую лекцию для студентов-первокурсников

• 2 сентября 2014, 12:00

Новый учебный год в ВятГУ начался с беседы о российской энергетической отрасли

Открытую лекцию «Энергетика от первого лица» провел в День знаний для студентов-первокурсников ВятГУ директор Кировского филиала ТГК-5 Дмитрий Трушков.

Открытая лекция затронула целый ряд важных отраслевых тем, в частности, слушатели ознакомились с основными особенностями отечественных систем централизованного теплоснабжения, историей и наиболее перспективными направлениями их развития, узнали об инвестиционных проектах, которые реализует КЭС Холдинг в регионе.

– Для вуза очень важно взаимодействие с энергетической компанией. Мы уже давно сотрудничаем с Холдингом и обычно привлекаем к этому старшекурсников, – отметил декан электротехнического факультета ВятГУ Александр Голговских. – В этом году впервые реализовали проект, направленный на студентов первого курса».

Стоит отметить, что в этот день подобные мероприятия прошли еще в 15-ти регионах страны. В рамках проекта перед студентами профильных специальностей выступили директора и главные инженеры 15 филиалов территориальных генерирующих компаний, принадлежащих ЗАО «КЭС», а так же руководители 5 сбытовых компаний холдинга.

Директор Кировского филиала ТГК-5 рассказал, что на электростанциях сейчас работает много выпускников университета. Кстати и сам Дмитрий Трушков, имея базовое техническое образование, получи экономическое именно в Вятском государственном университете.

Фото: Евгений Фофанов

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.