Спортсмены ВятГУ - Чемпионы области по гиревому спорту

• 14 мая 2014, 11:58

Студенты университета сделали еще один шаг к разряду "Кандидат в мастера спорта"

Лилия Ахмадулина (в весовой категории свыше 68 кг), вырвавшая гирю 24 кг. 35 раз, и Алексей Жуков (в весовой категории до 75 кг). в упражнении длинный цикл, заняли первые места в Чемпионате области по гиревому спорту, проходившем 8-9 мая в дворце спорта «Богатырь» города Кирова.

Другие участники сборной: Роман Деменев в весовой категории до 95 кг. и Сергей Леонтьев свыше 95 кг. завоевали вторые места в двоеборье. Также Сергей выступил в упражнении длинный цикл, где стал третьим. В командном зачете сборная ВятГУ стала четвертой.

Ребята выступали с гирями 32 кг. и сейчас имеют уже 1-й взрослый разряд. Победив в Чемпионате,  спортсмены ВятГУ сделали еще один шаг к разряду "Кандидат в мастера спорта".