«Startup – генерация» на Вятке: покажем как превратить идеи в проекты

• 27 марта 2014, 10:08

Начинающим предпринимателям 11 и 12 апреля помогут создать и проработать бизнес-модель проекта

11- 12 апреля на площадке МБУ «Центр инноваций» соберутся самые активные предприниматели, именитые менторы и опытные эксперты для того, чтобы проработать бизнес-модель ТВОЕГО проекта, посчитать ее в первом приближении, подготовить презентацию, а также получить обратную связь от экспертов. В качестве бонуса – шанс собрать команду мечты, которая, возможно, продолжит работу над проектом и после ударных рабочих выходных.

«Startup-генерация» длится два дня, каждый из которых посвящен отдельному блоку работ над проектом.

В первый день 11 апреля (вечер пятницы) мы познакомимся с отобранными проектами в формате Ideation-сессии. К концу вечера в вашем распоряжении будет проработанная идея, команда, настроенная на победу, и эксперт, который будет помогать вам в течение всего курса.

Во второй день 12 апреля (суббота)

• с 09:00 до 13:00 начнется образовательная программа и командная работа. Вы примите участие в интенсивах по бизнес – и финансовому моделированию, а также технике презентации своего стартапа. Промежуточным итогом работы станет 2-х минутная презентация, которую каждый проект представит вечером.
  • с 13:00 до 15:00 перерыв на обед.
  • с 15:00 и до 19:00 работа с экспертами. В начале каждой консультации проект презентуется эксперту в формате 2-х минутного питча. А вечером у проектов будет немного времени на доработку презентации, после чего предстоят финальные презентации перед жюри.

Образовательная программа будет выложена на сайте www.innovkirov.ru

Все участники «Startup - генерации» получат возможность бесплатного обучения по программе составления бизнес-плана для дальнейшего участия в конкурсе на получение субсидии или льготного займа в размере 100 тыс. рублей.

Кто и в каком качестве может участвовать в «Startup - генерации»?

• Проекты, прошедшие регистрацию по телефону 66-01-33 или эл. почте mail@innovkirov.ru
  • Если нет проекта, вы можете участвовать, присоединившись к команде понравившегося проекта. Выбрать проект вы сможете уже в пятницу 11 апреля.
  • Вы можете присоединиться в качестве эксперта или члена организационной команды (пишите нам на mail@innovkirov.ru).

Что взять с собой и как подготовиться?

• возьмите с собой ноутбук, зарядку, удлинитель и флешку;
  • кофе-брейки мы организуем, но принесенное с собой отлично разбавит наши крекеры и печенье
  • пригласите знакомых разработчиков, дизайнеров и специалистов по интерфейсам
  • хорошо выспитесь и запаситесь отличным рабочим настроением

Участие в «Startup-генерации» бесплатное. Пожалуйста, зарегистрируйтесь по телефону 66-01-33 или mail@innovkirov.ru c указанием ФИО, контактного телефона и описания бизнес-идеи.

Организаторы: МБУ «Центр инноваций», Муниципальный фонд «Кировский городской фонд поддержки малого и среднего предпринимательства»

Партнеры: при  участии Фонда развития интернет инициатив