Студенты ВятГУ объединили музыкой 4 000 человек

• 30 июня 2014, 17:36

Фестиваль «Акустика» может стать новой доброй традицией для Кирова

29 июня  в День молодежи студенты ВятГУ устроили настоящий праздник для кировчан. На набережной Грина прошел музыкальный фестиваль «Акустика».

4 000 человек собрались на набережной, чтобы услышать и спеть любимые песни. ВятГУ поддержал своих студентов и выступил генеральным партнером фестиваля «Акустика». Несмотря на пасмурную погоду, мероприятие вызвало живой интерес горожан.

С 16 часов и до позднего вечера зрители пели популярные песни, прыгали и танцевали. А помогли им в этом 30 молодых музыкантов. Программа включала в себя популярные рок- и поп-композиции, инструментальную музыку, авторскую песню.

Творилось что-то невообразимое! От начала и до конца мероприятия поток людей, приходящих на фестиваль, не прекращался! Это успех, – рассказал организатор и ведущий фестиваля, Михаил Деветьяров, выпускник Факультета экономики и менеджмента ВятГУ.

Действительно, набережная Кирова в этот день открыла себя с новой, музыкальной стороны. Жители города, от мала до велика, прятались от дождя под уютными зонтиками, но не покидали фестиваль.

В таком масштабе «Акустика» прошла в Кирове впервые и, судя по отзывам участников, она может стать ежегодной доброй традицией для нашего города!

Студенты ВятГУ - участники фестиваля Акустика:

• Деветьяров Михаил, ФЭМ
  • Помелов Роман, ФАВТ