Студенты ВятГУ получили доступ к виртуальной библиотеке

• 2 марта 2012, 16:58

Впервые в ВятГУ появилась уникальная возможность работать с электронными учебниками центральных издательств страны

В этом году вуз приобрел Электронную  библиотечную  систему "Университетская библиотека online". Она содержит  около 12 тыс.  книг. Это  учебная, художественная  и научная литература, справочники, словари, энциклопедии, иллюстрированные издания по искусству на немецком, английском и русском языках. Благодаря этой системе студенты  смогут читать, конспектировать, распечатывать отдельные страницы учебника, а преподаватели создавать собственные учебные курсы.

6 марта  состоялась презентация Электронной библиотечной системы «Университетская библиотека online».  На ней было рассказано о том, как могут работать с системой студенты и преподаватели. Презентацию провела представитель компании "НексМедиа" Валентина Яковлева (руководитель отдела продаж ЭБС "Университетская библиотека online").