Студенту

Студенты ВятГУ представят работы на городской художественной выставке «Рисунок и архитектурная графика»

• 13 октября 2020, 12:41

Выставка пройдет 14 октября – 9 ноября в областной научной библиотеке им. А. И. Герцена

14 октября в 16.00 в литературной гостиной Кировской ордена Почета государственной универсальной областной научной библиотеки им. А. И. Герцена (г. Киров,  ул. Герцена, дом 50, 1-ый этаж) начнет работу городская художественная выставка «Рисунок и архитектурная графика».

Автором и куратором проекта выступает Андрей Михайлович Савинов, доктор педагогических наук, доцент, профессор кафедры дизайна и изобразительного искусства ВятГУ, член Союза художников России.

В выставке участвуют студенты 1-2 курсов Вятского государственного университета, получающие художественно-графическую подготовку. Посетители смогут увидеть рисунки различных объектов (предметы быта, натюрморт, наброски животных, зарисовки фигуры человека и др.) и их изображения, преобразованные в архитектурные объекты, выполненные в разных графических техниках.

Каждый студент попробовал по-своему раскрыть обычные темы программы, превратив их в необычные архитектурные объекты и вместе с тем призывая зрителя пофантазировать вместе с автором.

Также в рамках выставки пройдут мастер-классы, лекции, экскурсии, встречи со студентами и обучающимися образовательных учреждений среднего общего и профессионального образования.

Выставку можно будет посетить ежедневно с 14 октября по 9 ноября по адресу: г. Киров, ул. Герцена, д.50

#ВятГУ #МыФормируемБудущее