Студенту

Студенты ВятГУ приняли участие в экстремальных соревнованиях по комбинированному туризму

• 24 ноября 2014, 15:30

Соревнования проходили в течение двух суток практически без сна

В окрестностях Омутнинска с 14 по 16 ноября прошел Чемпионат Приволжского Федерального округа по комбинированному туризму «Вятский Лось 2014». ВятГУ представляли две команды от турклуба «Буревестник».

Чемпионат состоял из 71 этапа, а маршрут составил более 40 километров по  пересеченной местности. Большинство этапов проходили с использованием альпинистского снаряжения.

От участников требовалось построить землянки, навести переправы, осуществить сплав по реке, вести поиск и работу с пострадавшими, пересекать реки вброд, эвакуировать людей из зданий и другое.

Как отметили турклубовцы – это были одни из наиболее экстремальных соревнований по комбинированному туризму в области. На сон участникам  было выделено лишь 4 часа из всей 48 часовой гонки. При катастрофическом недосыпе, все продолжали проходить этапы. Это стало суровой проверкой выдержки участников. В итоге, до финиша добрались 11 команд из 13 заявившихся, в том числе и наши ребята.

Антон Минин, группа ИКТ-21

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.