Студенты ВятГУ узнали основы стипендиального обеспечения

• 29 октября 2015, 16:47

Ребята приняли участие в ежегодном Всероссийском семинаре «Стипком-2015»

В течение трех дней 397 участников, представляющих 167 вузов из 66 субъектов РФ, постигали тонкости стипендиального обеспечения высших учебных заведений, изучали законодательство и на практике оттачивали полученные компетенции.

От Вятского государственного университета прошли предварительный этап отбора активисты и члены Профкома студентов ВятГУ: Екатерина Гнилуша  и Евгения Межинская. В рамках поездки на "Стипком" девушки не только показали свои отличные знания в соответствующем вопросе, но и получили серебряные значки.

Основной целью проведения данного мероприятия является повышение правовой грамотности студентов в области стипендиального обеспечения. Представители вузов узнали нюансы при назначении стипендиальных выплат, права обучающихся, разобрали реальные спорные ситуации при назначении стипендии и пути выхода из них.