Турклуб ВятГУ открывает сезон тренировок на «сосульке»

• 22 декабря 2014, 10:10

Приглашаем всех желающих попробовать свои силы в ледолазании

В прошедшую субботу прошла первая в этом сезоне тренировка по ледолазанию, где студенты ВятГУ отрабатывали передвижение по вертикальному ледовому рельефу с использованием специального ледового снаряжения.

Занятия проводят опытные инструкторы по альпинизму, все необходимое альпинистское снаряжение предоставляется, занятия для студентов ВятГУ абсолютно бесплатные.

Тренировки проводятся на «сосульке» – специально созданной конструкции поверх которой  намораживается лед, Кировская «сосулька» заслуженно считается одной из лучших в мире. Ежегодно здесь проходят соревнования всероссийского уровня так и этапы кубка мира по ледолазанию.

По всем вопросам обращается к администраторам группы турклуба ВятГУ >>