Студенту

В Академии родительского образования рассказали о тонкостях общения с подростками

• 21 марта 2016, 17:02

В рамках социального проекта «Академия родительского образования», реализуемого совместно Педагогическим институтом ВятГУ, библиотекой им. А. Лиханова и администрацией Первомайского района г. Кирова, состоялось очередное занятие, посвященное проблемам повседневного общения взрослых с детьми подросткового возраста.

Руководитель проекта, доктор психологических наук, профессор кафедры практической психологии Вятского государственного университета Н.А. Низовских дала родителям конкретные рекомендации относительно того, как необходимо общаться с подростками, чтобы правильно понимать их чувства, заслужить доверие, наладить сотрудничество и т. д.

Взаимодействие участников мероприятия осуществлялось через обсуждение конкретных жизненных ситуаций, упражнения, игру, закреплялось специальными памятками.