В ВятГУ обсудили проблемы и вопросы студенческих организаций области

• 11 ноября 2015, 16:45

С 9 по 13 ноября в образовательных учреждениях Кирова проходит межвузовская научно-практическая конференция «Совершенствование воспитательной работы в вузе». За это время представители студенческих организаций высших учебных заведений обсудят различные направления работы, достижения и проблемы, с которыми приходится сталкиваться.

Одной из тематических площадок конференции стал Вятский государственный университет. В среду здесь обсудили вопросы нравственного и патриотического воспитания, в также развития волонтерской деятельности в вузах.

К примеру, волонтёры ВятГУ поделились своими впечатлениями от участия в международных соревнованиях, способах привлечения студентов и нематериальном поощрении. А на секции нравственно-патриотического воспитания начальник управления учебно-воспитательной работы и внешних связей ВятГУ Денис Николаевич Рыбаков рассказал об организации межрегионального форума «Крым наш», который университет успешно провел в Севастополе этим летом.

Отметим, что по итогу научно-практической конференции запланировано издание сборника тезисов, статей, и методических материалов.

Текст: Екатерина Русинова (факультет гуманитарных и социальных наук)

Фото: Анна Платунова (факультет гуманитарных и социальных наук)