Студенту

Важное событие в экономической жизни региона: в ВятГУ пройдет лекция экономиста Александра Аузана

• 16 сентября 2015, 11:23
  • Автор: nauch
  • Просмотров 12076

Вход на встречу для специалистов кировских вузов, финансовых организаций и всех заинтересованных лиц – свободный!
ВНИМАНИЕ! ВРЕМЯ ЛЕКЦИИ АЛЕКСАНДРА АУЗАНА ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПЕРЕНЕСЕНО НА 10:00 18 СЕНТЯБРЯ. СЛЕДИТЕ ЗА ОБНОВЛЕНИЕМ! 17.09 ПОЯВИТСЯ БОЛЕЕ ТОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

«Стратегия-2030: что делать с российской экономикой?» - именно так называется лекция декана экономического факультета МГУ, профессора, члена Экономического совета при Президенте РФ, общественного и государственного деятеля Александра Аузана.

В сфере его профессиональных интересов большое количество остросоциальных вопросов. Александр Аузан был одним из инициаторов создания обществ по защите прав потребителей, руководил Советом Лиги кредитных союзов, а также занимал должность Президента Ассоциации независимых центров экономического анализа.

Лекция Александра Аузана станет уникальным опытом для специалистов  компаний по защите прав потребителей, банков, преподавателей вузов, руководителей финансовых организаций.

Лекция состоится в рамках Международного экономического форума "БиоКиров-2015".

Начало встречи: 18 сентября в 10:00 в актовом зале главного корпуса ВятГУ (ул. Московская, 36). Вход свободный!

СПРАВКА:

Аузан Александр Александрович (11.07.1954, Норильск).  Экономист. Окончил экономический факультет МГУ (1979). Кандидат экономических наук (1983).  Доктор экономических наук (1991).

В Московском университете читает курсы: «Общая экономическая теория», «Институциональная экономика», «Самоуправление в экономике», «Институциональные изменения и новый социальный контракт», «Институты защиты потребителя».

Область научных интересов: методологические проблемы экономической теории, теория самоуправления, модели индустриальных обществ, теория потребительского поведения, теория институциональной экономики, теория социального контракта, теория коллективных действий.