С помощью 3d-принтера специалисты политеха воссоздадут известные изобретения

• 10 мая 2014, 19:32

ВятГУ расскажет об истории известных изобретений человечества

ФабЛаб ВятГУ совместно с Библиотекой им. Герцена проводит серию семинаров по истории развития инженерной мысли в России и мире. На встречи, которые будут посвящены известным изобретателям и интересным фактам их биографии, вкладе в развитие инженерной мысли, приглашаются школьники и студенты первых курсов вузов области.

На каждом семинаре подробно расскажут об одном из изобретений и проведут его технический анализ. С помощью технологии трехмерной печати специалисты ВятГУ на глазах у зрителей воссоздадут модель детали изобретения -  сначала в виртуальной среде, а потом и в натуральном виде.

Первый семинар пройдет 20 мая с 14-00 в Библиотеке им. Герцена (ул. Герцена, д. 50).

Подробности по телефону: 8 (8332) 47-57-95.