ВятГУ приглашает на Первый Всероссийский фестиваль науки

• Просмотров 19796
  • Комментариев 7

ВятГУ приглашает на Первый Всероссийский фестиваль науки

12 ноября 2011 года впервые Фестиваль науки пройдет в Кирове.

Из истории фестиваля: впервые фестиваль науки прошел в Москве в 2006 году. А с 2011 года по инициативе Президента России Дмитрия Медведева фестиваль обрел статус всероссийского. Вятский государственный университет стал официальной региональной площадкой Первого Всероссийского фестиваля науки. (Подробнее об истории фестиваля можно прочитать здесь).

Фестиваль рассчитан на школьников всех возрастов, неравнодушных родителей, а также студентов учебных заведений начального, среднего и высшего профессионального образования.

С 10 утра до 16.00 главной площадкой фестиваля станет 1 корпус ВятГУ на Театральной площади, в холлах которого можно будет увидеть химическое шоу и битву роботов,  смоделировать на компьютере городской трафик движения транспорта, построить макеты мебели и зданий, примерить древние костюмы,  заглянуть в настоящий микроскоп и увидеть, кто живет на клавиатуре и сотовом телефоне, познакомиться с изобретениями ВятГУ, испытать приборы ночного видения, поиграть в археологические раскопки, поучаствовать в викторинах и розыгрышах призов, и многое, многое другое.

Также будут работать площадки «Экспериментариум» и «Лаборатория вкуса», а для самых маленьких – «Театр занимательной науки».

На Театральной площади планируется запуск моделей ракет (вопрос согласовывается с горадминистрацией, ориентировочное время - 12.00).

Кроме этого, в четырех корпусах ВятГУ будут проходить серьезные лекции и мастер-классы, а также увлекательные викторины и брейн-ринги, пройдет демонстрация опытов и экспериментов.

Коллективные и индивидуальные заявки  на участие в мероприятиях принимаются до 07 ноября 2011 г.: по адресу: ул. Московская, 36, каб. 321, Семеновых Лариса Петровна, по телефону/факсу (8332) 64 15 91 begin_of_the_skype_highlighting            (8332) 64 15 91      end_of_the_skype_highlighting,  e-mail: science@vyatsu.ru.

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ

СТОРОНА 1. ПРОГРАММА В ХОЛЛАХ.

СТОРОНА 2. ПРОГРАММА В АУДИТОРИЯХ.

Информационные партнеры фестиваля:

Партнеры фестиваля:

Комментарии     показать  ( 7 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.

8 ноября 2011, 10:21
admin (Администратор)
Площадки в холлах интересны будут всем - в том числе и младшим классам с 10 до 16 час. Тем более что некоторые именно на них и рассчитаны. А вот что будет в аудиториях рассчитано на публику постарше... В 12 будут ракеты запускаться из бумаги - там и познакомитесь с их авторами.
31 октября 2011, 08:23
Постараюсь ответить на всё сразу: 1. Ребят 5-6 классов конечно же можно привести. Желательно выбрать наиболее интересные мероприятия из программы, и параллельно посетить всё что будет в холлах; 2. В холлах будет живая выставка, которая проходит под лозунгом "Прикоснись к науке", т.е. всё интересное что будет выставлено можно будет потрогать руками и поучаствовать в процессе. 3. Ещё раз повторюсь, просьба регистрироваться на мероприятия, в целом вход свободный, но на мероприятия программы нужно знать количество участников и их возраст, от этого многое зависит. Ждём!
30 октября 2011, 19:17
а что за модели ракет будут запускаться??
30 октября 2011, 16:41
Можно ли привести на фестиваль ребят 5-6 классов? И будет ли что-то в главном корпусе в часов 13-14 для них?
30 октября 2011, 13:32
admin (Администратор)
До 5 ноября здесь появится подробная программа мероприятий в холлах, пока в доработке.
30 октября 2011, 11:45
А можно уточнить, что именно будет в холлах?
30 октября 2011, 11:42
Здорово! Это впервые у нас в городе такое. Придем всей семьей!