ВятГУ участвует в независимой оценке знаний студентов

• 8 июня 2016, 15:09

Эксперимент пройдет с 10 по 28 июня в виде традиционного экзамена в форме устного собеседования по теоретическому(-им) вопросу(-сам) и выполнения практического задания или задачи

Процедура проводится под руководством Рособрнадзора в рамках исполнения поручения Президента РФ по повышению качества высшего образования через отработку и внедрение в деятельность вузов объективных механизмов независимой оценки знаний студентов во время проведения промежуточной аттестации.

Особенность подобной оценки знаний заключается в том, что студенты будут сдавать экзамены независимым преподавателям ВятГУ в присутствии представителей соответствующей квалификации из других вузов очно либо дистанционно посредством онлайн-трансляции.

В общей сложности в эксперименте примут участие 11 студенческих групп ВятГУ, обучающихся на очной форме, из них с совместным участием Рособрнадзора 3 группы (ЭБС-21, ЭиЭ-32-02, УТ-31). Ответственным лицом назначен руководитель Центра менеджмента качества ВятГУ Агафонова Екатерина Анатольевна. По всем вопросам можно обращаться по тел. 64-65-78.

По результатам экзаменов до 1 августа 2016 года намечен подробный анализ технического и учебно-методического сопровождения процедуры, качества подготовки студентов и объективности оценки экзаменатора, после чего рекомендации для дальнейшего совершенствования механизмов оценки будут переданы в Рособрнадзор.

График участия в эксперименте по датам, времени начала экзаменов, экзаменаторам и группам>>

Экзамены пройдут по адресу: ул. Карла Маркса, 77, аудитория 110 (5 корпус).

Желаем всем участникам эксперимента удачи, оптимизма и отличных знаний!